Skip to main content

Termine unserer Außendienste

Wir als Bibel-Center freuen uns über viele gute Kontakte zu Gemeinden in ganz Deutschland, in denen wir regelmäßig Gottes Wort verkündigen dürfen.

Falls Sie uns auch in ihrer Gemeinde hören möchten, nutzen Sie unser unverbindliches Anfrage-Formular. Für eine gute Jahresplanung ist es hilfreich und z.T. notwendig, dass Sie frühzeitig anfragen.

Ansonsten kommen Sie doch vorbei und besuchen uns bei einem unserer Außendienste in Ihrer Nähe. Die Termine dafür sind:


Regelmäßig Frauenstunde

in der Landeskirchlichen Gemeinschaft in 58256 Ennepetal und

in der Freikirchlichen Evangelischen Gemeinde in Gevelsberg

Jeden Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst im BCB*

Zu unserem Schulgottesdienst laden wir alle Interessierten herzlich ein (inkl. Sonntagsschule und Abendmahl i.d.R. jeden 2. Sonntag im Monat).


1. Halbjahr

Februar 2020

08.02. Wobi I in CH-8152 Glattpark-Opfikon, J. Vogel, H. Becker

08.02. Wobi I in 27755 Delmenhorst, D. Bachmann, J. Michelson

09.02. Gottesdienst in der Freien Bibelgemeinde Lammertsfehn in 26849 Filsum, 09.30 Uhr, D. Bachmann

09.02. Gottesdienst in der Freien Christlichen Gemeinde Widnau in CH-9443 Widnau, 09.30 Uhr, J. Vogel

09.02. Gottesdienst in der Christlichen Gemeinde Unterland in CH- 8192 Glattfelden, 10.30 Uhr, H. Becker

09.02. Gottesdienst in der Freien Bibelgemeinde in 27755 Delmenhorst, 10.30 Uhr, J. Michelson

15.02. Wobi I in 49163 Bohmte, H. Becker, T. Schöler

16.-19.02. Bibeltage Stiftshütte in 32832 Augustdorf, J. Vogel

16.02. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, U. Schreck

16.02. Gottesdienst in der EFG in 59427 Unna-Massen, 10.00 Uhr, R. Grämmel

16.02. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 58763 Altena, 10.00 Uhr, D. Bachmann

16.02. Gottesdienst in der FeG in 58540 Meinerzhagen-Ihne, 10.00 Uhr, T. Schöler

16.02. Gottesdienst in der EFG in 45964 Gladbeck, 10.00 Uhr, E. Thielmann

22.02. Wobi I in 73235 Weilheim-Teck, R. Grämmel, H. Becker

23.02. Gottesdienst beim CVJM in 73235 Weilheim/Teck, R. Grämmel,

23.02. Gottesdienst G3 bei den Apis in Hüttenbühl in 73553 Alfdorf, 10.00 Uhr, H. Becker

24.-29.02. Prophetische Woche in der HERR-Berge in 08321 Burkhardtsgrün, T. Schöler

März 2020

01.03. Gottesdienst in der EFG in 58769 Nachrodt-Wiblingwerde, 10.00 Uhr, H. Becker

04.03. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

07.03. AjH-Jahreshauptversammlung, E. Thielmann

07.03. Israeltag NORD in 27755 Delmenhorst, J. Vogel, W. Wangler, H. Farjo, S. Drese

08.03. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 57078 Siegen-Geisweid, 11.00 Uhr, J. Vogel

08.03. Gottesdienst in der Freien Bibelgemeinde in 27755 Delmenhorst, 10.30 Uhr, D. Bachmann

11.03. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

14.03. Wobi I im BCB*, D. Bachmann, J. Vogel

15.03. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, E. Thielmann

15.03. Israeltag OST in der Muldentalhalle in 08112 Wilkau-Haßlau, J. Vogel, W. Wangler, D. Hamm, D. Bai, J. Henze, H. Becker, R. Vogel

18.03. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

20.03. Ball Brothers Konzert in der Zionshalle des Mitternachtsruf, CH 8600 Dübendorf,

21.03. Ball Brothers Konzert im Schönblick in 73527 Schwäbisch Gmünd,

22.03. Ball Brothers Konzert im BCB*,

22.03. Gottesdienst in der EFG in 42929 Wermelskirchen-Dhünn, 09.30 Uhr, R. Grämmel

22.03. Gottesdienst in der EFG in 58762  Altena-Evingsen, 10.00 Uhr, H. Becker

25.03. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

27.-29.03. Infostand Jumiko-Lippe, in 32756 Detmold, D. Bachmann, R. Filipovic

28.03. Wobi II in 08280 Aue, E. Thielmann, W. Günter

28.03. Wobi II in CH-8152 Glattpark-Opfikon, J. Vogel, D. Wagner

28.03. Wobi II in 73235 Weilheim/Teck, T. Schöler, B. Kloß, M. Lenner

28.03. Gottesdienst G3 bei den Apis in Hüttenbühl in 73553 Alfdorf, 20.00 Uhr, T. Schöler

29.03. Gottesdienst in der Freien Baptistengemeinde in 08056 Zwickau, 9.30 Uhr, E. Thielmann

29.03. Gottesdienst beim CVJM in 73235 Weilheim/Teck, 10.00 Uhr, T. Schöler

29.03. Gottesdienst in der Zionshalle des Mitternachtsruf, CH 8600 Dübendorf, J. Vogel

29.03. Gottesdienst in der Christlichen Gemeinde Unterland in CH- 8192 Glattfelden, 10.30 Uhr, D. Wagner

29.03. Gottesdienst in der BeG in 47169 Duisburg-Nord, 11.00 Uhr, H.Becker

30.03. Ehemaligentreffen im BCB*, H. Matthies

April 2020

01.04. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

03.-06.04. Kurzbibelschule Christusbund in 87669 Forggensee, R. Grämmel

05.-16.04. Osterisraelreise mit Schechingertours, J. Vogel, G. Vogel

05.04. Gottesdienst bei der Siegerland Volksmission in 57223 Kreuztal, 10.00 Uhr, T. Schöler

05.04. Gottesdienst in der EFG Forthausen in 42929 Wermelskirchen, 10.00 Uhr, D. Bachmann

08.04. Abendbibelschule Jeremia im BCB*, 19.00 Uhr, R. Grämmel

11.-13.04 Infostand in 91735 Gunzenhausen, E. Thielmann, R. Vogel

18.04. Wobi II in 27755 Delmenhorst,  T. Schöler, M. Messmer, M. Joseph

19.04. Gottesdienst in der Abraham Gemeinde in 28277 Bremen, 09.30 Uhr, T. Schöler

19.04. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, R. Filipovic

19.04. Gottesdienst in der Freien Bibelgemeinde in 27755 Delmenhorst, 10.30 Uhr, M. Messmer

25.04. Wobi II im Bibel-Center, E. Thielmann, T. Schöler

26.04. Gottesdienst in der Christlichen Gemeinde in 45525 Hattingen, 9.30 Uhr, E. Thielmann

26.04. Gottesdienst in der EFG Wiesenthal in 58840 Plettenberg, 09.30 Uhr, R. Grämmel

26.04. Gottesdienst in der EFG in 35708 Haiger Allendorf, 09.30 Uhr, J. Vogel

26.04. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 58763 Altena, 10.00 Uhr, D. Hilgerdenaar

26.04. Gottesdienst in der EFG in 58769 Nachrodt-Wiblingwerde, 10.00 Uhr, I. Stütz

26.04. Gottesdienst in der BeG in 47169 Duisburg-Nord, 11.00 Uhr, R. Thavaraja

Mai 2020

01.-03.05. Infostand auf der STEPS-Konferenz in 35685 Dillenburg, R. Vogel, D. Bachmann

01.05. Bibel-Center-Thementag: „Zeitzeichen oder Zeichen der Zeit, im BCB*, J. Vogel, T. Schöler, R. Bork, K. Eberwein

01.05. Infostand auf dem Jugendmissionstag in 09212 Limbach-Oberfrohna, H. Becker

01.05. Infostand auf der Christlichen Glaubenskonferenz Norddeutschland in 24537 Neumünster, A. Wönkhaus

02.05. Wobi II in 29342 Wienhausen, E. Thielmann, B. Kloß, M. Lenner

03.05. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 57078 Siegen-Geisweid, 10.00 Uhr, R. Grämmel

03.05. Gottesdienst in der FeG Bever in 58553 Halver, 10.00 Uhr, J. Vogel

07.-17.05. Israelreise Schingertours, J. Vogel, G. Vogel

09.05. Wobi II in 49163 Bohmte, D. Wagner, E. Thielmann

10.05. Gottesdienst in der EG in 51597 Überholz, 10.00 Uhr, T. Schöler

10.05. Gottesdienst in der EFG in 45964 Gladbeck, 10.00 Uhr, M. Joseph

16.05. Frauentag im BCB*, M. Meier, C. Vollkommer,

16.05. Wobi II in 76307 Langensteinbach, T. Schöler, I. Stütz, R. Thavarajah

17.05. Gottesdienst in der FeG in 76646 Bruchsal, 09.30 Uhr, T. Schöler

17.05. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, U. Schreck

17.05. Gottesdienst in der in der FeG Ihne in 58540 Meinerzhagen, 10.00 Uhr, R. Grämmel

17.05. Gottesdienst in der Evangeliums-Christen Gemeinde in 45665 Recklinghausen, 10.00 Uhr, E. Thielmann

17.05. Gottesdienst in der EG in 51702 Bergneustadt, 10.30 Uhr, M. Joseph

21.-24.05. Männerfreizeit in 49593 Bersenbrück, R. Grämmel

24.05. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung Schillerstr. in 42929 Wermelskirchen, 09.30 Uhr, J. Vogel

31.05. Gottesdienst in der EFG in 42929 Neuenflügel, 10.00 Uhr, E. Thielmann

31.05. Gottesdienst in der EFG in 59427 Unna-Massen, 10.00 Uhr, J. Vogel

Juni 2020

07.06. Gottesdienst in der Christlichen Gemeinde in 45525 Hattingen, 09.30 Uhr, D. Bachmann

07.06. Gottesdienst in der CGH Hammermühle in 51588 Nümbrecht, 10.00 Uhr, T. Schöler

07.06. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 58763 Altena, 10.00 Uhr, R. Thavarajah

07.06. Gottesdienst in der Go-In Gemeinde in 44577 Castrop-Rauxel, 10.30 Uhr, H. Becker

08.-12.06. Gemeindefreizeit mit der Freien Baptistengemeinde in 72172 Sulz a. Neckar, H. Becker

10.-14.06 Gemeindefreizeit mit dem CVJM in 73235 Weilheim/Teck, T. Schöler

11.06. Volleyballturnier organisiert vom BCB*, in 58095 Hagen

11.06. Dezentraler Christustag in 73527 Schwäbisch Gmünd, J. Stütz

13.06. Frauenfrühstück im Zelt in 40789 Mohnheim, C. Grämmel

14.06. Gottesdienst in der FeG in 58540 Meinerzhagen-Ihne, 10.00 Uhr, J. Vogel

20.06. Bibel-Center-Thementag II: „Gemeinde zw. Powerfrauen und Frauenpower“, R. Grämmel, J. Thiessen, H. Katzmarzik,

21.06. Gottesdienst in der EFG in 42929  Wermelskirchen-Dhünn, 09.30 Uhr, E. Thielmann

21.06. Gottesdienst in der der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, B. Kloß

21.06. Gottesdienst in der EFG in 51469 Bergisch Gladbach, 10.00 Uhr, R. Grämmel

25.06.-05.07. Israelschülerreise, J. Vogel, R. Grämmel

28.06. Gottesdienst in der Christlichen Gemeinden in 35759 Driedorf-Mademühlen, 10.00 Uhr, T. Schöler

Juli 2020

04.-05.07 Wobi II im Haus Felsengrund in 75385 Bad Teinach (Zavelstein), T. Schöler,H. Becker

05.07. Gottesdienst in der Freien biblischen Gemeinde in 72336 Balingen-Weilstetten, 10.00 Uhr, T. Schöler

12.07. Gottesdienst in der in der FeG Ihne in 58540 Meinerzhagen, 10.00 Uhr, H. Becker

12.07. Gottesdienst in der Versammlung in 58769 Nachrodt-Wiblingwerde, 10.00 Uhr, D. Bachmann

12.07. Gottesdienst in der EFG in 42899 Remscheid-Lüttringhausen, 10.30 Uhr, R. Grämmel

18.07. Wobi III in 76307 Karlsbad-Langensteinbach, D. Bachmann, H. Becker

19.07. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, U. Schreck

19.07. Gottesdienst in der EFG in 42499 Hückeswagen-Strucksfeld, 10.30 Uhr, H. Becker

26.07. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 58763 Altena, 10.00 Uhr, H. Becker

August 2020

02.08. Gottesdienst in der EFG in 42929  Wermelskirchen-Dhünn, 10.00 Uhr, H. Becker

02.08. Gottesdienst in der Evangelischen Gemeinschaft Lützel in 57271 Hilchenbach, 10.00 Uhr, T. Schöler

02.08. Gottesdienst in der Stadtmission in 44627 Herne, 10.00 Uhr, U. Schreck

08.-15.08. Freizeit im Haus Krebs in 87561 Oberstdorf, J. Vogel, G. Vogel

09.-15.08. Bibelwoche im Haus Felsengrund in 75385 Bad Teinach (Zavelstein), E. Thielmann

09.08. Gottesdienst in der Evangelischen Gemeinschaft Lützel in 57271 Hilchenbach, 10.00 Uhr, T. Schöler

16.08. Gottesdienst in der FeG in 42477 Radevormwald, 10.00 Uhr, R. Vogel

22.08. Wobi III in 29342 Wienhausen, D. Bachmann, J. Michelson

23.08. Gottesdienst in der Christlichen Versammlung in 56269 Wienau, 10.00 Uhr, J. Vogel

23.08. Gottesdienst in der EFG in 59427 Unna-Massen, 10.00 Uhr, R. Grämmel

23.08. Gottesdienst in der Evangelischen Gemeinschaft Lützel in 57271 Hilchenbach 10.00 Uhr, T. Schöler

29.-30.08. Freundestag und Absolvierung im BCB*

2. Halbjahr (verfügbar ab Juni)

 

*Bibel-Center Breckerfeld