Skip to main content

Filtern nach

März 2023

Externe Termine anzeigen

Datum Veranstaltung Redner Ort Adresse
05.03.2023 – 10.00 Uhr Gottesdienst Rocco Grämmel Freie Bibelgemeinde Delmenhorst Brandenburger Str. 12
27755 Delmenhorst
05.03.2023 – 10:00 Uhr Israelkonferenz Johannes Vogel Christliches Gästezentrum Westerwald Heimstraße 49
56479 Rehe
10.03.2023 – 19:30 Uhr Jumiko-Lippe Infostand Eugen Thielmann
19.03.2023 – 10:30 Uhr Gottesdienst Gastredner FeG Schwelm Kaiserstraße 31-33
58332 Schwelm
26.03.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Johannes Vogel Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Remscheid-Lüttringhausen Schulstraße 21b
42899 Remscheid
26.03.2023 – 15:30 Uhr Gottesdienst Gastredner Evangelische Gemeinschaft Bergneustadt Kölner Straße 289
51702 Bergneustadt

April 2023

Externe Termine anzeigen

Datum Veranstaltung Redner Ort Adresse
02.04.2023 – 09:30 Uhr Gottesdienst Eugen Thielmann Christliche Gemeinde Hattingen Kreisstraße 27
45525 Hattingen
02.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Daniel Bachmann EFG Dhünn Schulstr. 2a
42929 Wermelskirchen-Dhünn
02.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Rocco Grämmel EFG Hückeswagen-Strucksfeld Strucksfeld 12
42499 Hückeswagen
03.04.2023 – 10:30 Uhr Gottesdienst Gastredner Evangelische Gemeinschaft Bergneustadt Kölner Straße 289
51702 Bergneustadt
14.04.2023 – 19:00 Uhr Jugendstunde Gastredner Freie Bibelgemeinde Delmenhorst Brandenburger Str. 12
27755 Delmenhorst
16.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Daniel Bachmann CG Hammermühle Hammermühle 1
51588 Nümmbrecht
16.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Johannes Vogel EFG Haigerseelbach Beim Dalborn 2
35708 Haigerseelbach
16.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Henry Becker Freie Bibelgemeinde Lammertsfehn Ahornweg 10
26849 Filsum
16.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Gastredner EFG Nachrodt Wiblingwerder Straße 3
58769 Nachrodt
16.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Gastredner Freie Bibelgemeinde Delmenhorst Brandenburger Str. 12
27755 Delmenhorst
23.04.2023 – 10:00 Uhr Gottestdienst Henry Becker FeG Altena-Mühlenrahmede Mühlenrahmeder Straße 26
58762 Altena
23.04.2023 – 10:30 Uhr Gottestdienst Eugen Thielmann Go-In Castrop-Rauxel Jägerweg 23
44577 Castrop-Rauxel
23.04.2023 – 10:30 Uhr Gottestdienst Gastredner FeG Schwelm Kaiserstraße 31-33
58332 Schwelm
23.04.2023 – 10:00 Uhr Gottestdienst Tim Schöler EFG Allendorf Auf der Hofstadt 9
35708 Haiger-Allendorf
23.04.2023 – 10:00 Uhr Gottestdienst Johannes Vogel Freie Biblische Versammlung Balingen Tieringer Str. 4/2
72336 Balingen-Weilstetten
23.04.2023 – 10:00 Uhr Gottestdienst Rocco Grämmel FeG Ihne Gewerbegebiet Ihne 15
58540 Meinerzhagen
29.04.2023 – 20:00 Uhr Gottesdienst Eugen Thielmann Apis Hüttenbühlstraße 32
73553 Alfdorf
30.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Eugen Thielmann CVJM Weilheim-Teck e. V Rosenstraße 20
73235 Weilheim
30.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Henry Becker Gemeinde Züricher Unterland Eichhölzlistrasse 9
CH-8192 Glattfelden
30.04.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Johannes Vogel Missionswerk Mitternachtsruf Ringwiesenstrasse 12A
CH-8600 Dübendorf

Mai 2023

  • 21.05.2023
  • PropheticonPLUS – Gottesdienst

Gottes vergessene Kinder

Externe Termine anzeigen

Datum Veranstaltung Redner Ort Adresse
06.08.2023 – 10:00 Uhr Gottesdienst Ruben Vogel EFG Dhünn Schulstr. 2a
42929 Wermelskirchen-Dhünn

September 2023

  • 09.09.2023
  • Israel Jugendtag von Zedakah

Israel


Oktober 2023

  • 15.10.2023
  • Israeltag Süd in Karlsbad-Langensteinbach

Israelethargie

  • 21.10.2023
  • Israeltag im Bibel-Center

Israelethargie

  • 22.10.2023
  • IsraeltagPlus Gottesdienst

Israel